| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

消费你我他 服务靠大家!走进消费新时代!新消费,我做主!

本站首页|主站首页|市场监管|消费动态|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >通讯网络 >龙先生投诉猪八戒股份有限公司
龙先生投诉猪八戒股份有限公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:龙先生电话:1599*******
  • 地址:千亿国际qy8南岸区南城大道1号协信城(协信星光时代广场)6幢3-2Email:ec6******@qq.com
  • 投诉类别:通讯网络
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:猪八戒股份有限公司地址:千亿国际qy8市渝北区龙兴镇两江大道618号 查看地址
  • 联系人:猪八戒股份有限公司电话:023-88392131
  • 投诉标题:猪八戒擅自变更网络交易中介担保合同
  • 投诉内容:
          9月20号起,千亿国际qy8猪八戒股份有限公司要求平台所有的交易,服务商都必须全额托管保证金,但是,我们这交易是一年前托管的,当时并没有这个规定,而且,“猪八戒”的这次新规定,我也从来没有同意过,也没有点击什么同意协议之类的。
          诉求:要求猪八戒把这次客户通过平台支付给我们的4000元费用,打给我们,不要强制我们把以前的交易,服务商也必须全额托管保证金。争议任务地址:http://task.zbj.com/14173703 ,关于此问题,我做了一个说明录屏,可以点此下载: http://ec666.com/download/191008.avi (不是病毒。这是我的官网)
  • 现有证据:http://ec666.com/download/191008.avi
  • 投诉请求:诉求:要求“猪八戒”平台把这次客户通过平台支付给我们的4000元,打给我们,不要强制我们把以前的交易,服务商也必须全额托管保证金
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报千亿国际qy8消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015版权所有

    渝公网安备 50010702501132号